Lehrstuhl für allgemeine Pädagogik Erziehungs- und Sozialisationsforschung
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Hilfskräfte

Studentische/wissenschaftliche Hilfskräfte am Lehrstuhl:

  • Paul Beck (Multiplikatoren)
  • Marie Bickert (SKiL)
  • Alexander Burkart (TaBs)
  • Rebecca dos Santos (VHB, Multiplikatoren)
  • Annika Gläser (VHB, Multiplikatoren)
  • Eva Maria Hock (VHB, TaBs)
  • Patricia Kadlec (VHB)
  • Christian Kaupisch (NEPS)
  • Julia Koch (Multiplikatoren, Lehrstuhl)
  • Barbara Lampka (TaBs)
  • Lena Lao (Multiplikatoren)
  • Paulina Macknapp (TaBs)
  • Sophie Mitlacher (VHB)
  • Alexander Puz (VHB)
  • Mira Schindler (Lehrstuhl, VHB)
  • Claudia Schröer (Multiplikatoren)
  • Ida-Maria Sommerfeldt (TaBs)
  • Fabian Siegel (Multiplikatoren)
  • Jana Speier (b-wege, Lehrstuhl)
  • Florian Zierer (Lehrstuhl)

 ausgeschieden (ab 2012):

  • Juliane Ahrens (Tutorin)
  • Amelie Aidenberger (DFG)
  • Isabel Albrecht (TaBs)
  • Andreas Amann
  • Amelie Benz (b-wege)
  • Nora Blank (Lehrstuhl)
  • Christin Böttcher (VHB)
  • Philipp Brader (TaBs)
  • Felix Brandner (VHB)
  • Eva Katharina Blomberg (b-wege)
  • Jelena Burgic (Lehrstuhl)
  • Annika Diery (RAKOON)
  • Moritz Eckert (Projekt Lifelong Learning)
  • Christian Eickmann (VHB)
  • Sibylle Elsässer (Lehrstuhl)
  • Armin Feckl (VHB)
  • Maximilian Fink (VHB)
  • Rebecca Gentner (VHB, TaBs)
  • Vera Geselbracht (VHB)
  • Dominique Groschup (Praktiukumsbörse)
  • Giargia Haag (Lehrstuhl)
  • Michael Hetz (VHB)
  • Stephanie Hiendl (VHB)
  • Alexandra Hoffmann (TaBs)
  • David Höhn (TaBs)
  • Veronika Huber (VHB)
  • Kristin Kania (TaBs)
  • Eveline Keberlein (Lehrstuhl)
  • Natalie Klementa (VHB)
  • Elisa Knödler (Multiplikatoren)
  • Corina Knorn (VHB)
  • Anna Köll (VHB)
  • Sophie Korbmacher (VHB)
  • Felix Kraft (VHB)
  • Ina Leßke (b-wege)
  • Stefan Owandner (Lehrstuhl)
  • Anna Pichlmeier (TaBs)
  • Joseph Pickelmann (NEPS)
  • Maren Plehn (Praktikumsbörse)
  • Evi Plötz (Tutorin/Mentorin)
  • Georg Polownikow (DFG)
  • Annalena Rhinow (RAKOON)
  • Tanja Sczepanski (Multiplikatoren)
  • Katharina Stötter (Praktikumsbörse)
  • Thomas Tohanean-Knall (Lehrstuhl)
  • Daniel Trautmann (Lehrstuhl)
  • Christian Unger (VHB, TaBs)
  • Hanna Wendler (Praktikumsbörse + DFG)
  • Lina Zech (TaBs)