Psychologische Beratung und Intervention
print


Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Leitung

Corinna Reck

Leitung der Lehr- und Forschungseinheit

Wissenschaftliche Leitung der Hochschulambulanz

Leitung des Ausbildungsinstituts

+49 (0) 89 / 2180 - 5154

Corinna.Reck@psy.lmu.de

Sekretariat

Barbara Brabänder

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 5154

Brabaender@psy.lmu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitho Müller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Lehr- und Forschungseinheit und der Hochschulambulanz

+49 (0) 89 / 2180 - 5162

Mitho.Mueller@psy.lmu.de

Nathania Klauser

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ausbildungstherapeutin (KJP)

Manuel Stoiber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Ausbildungstherapeut (KJP)

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen in Kooperation

Sarah Middendorf

Wissenschaftliche Hilfskraft

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hochschulambulanz

Tanja Kretz-Bünese

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Psychotherapeutische Leitung der Hochschulambulanz

+49 (0) 89 / 2180 -71384

tanja.kretz@psy.lmu.de

Sylvia Roth

Sekretärin

+49 (0) 89 / 2180 - 72578

sylvia.roth@lmu.de

Alexandra von Tettenborn

Ausbildungstherapeutin (KJP)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ursula Geisler

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Sara De Maeght

Psychologische Psychotherapeutin

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Rouwen Sehgal

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut

Anton Marx

Ausbildungstherapeut (KJP)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wolfgang Wirth

Kooperationspartner für Kinder- & Jugendlichenpsychotherapie bei Hörschädigung

Mitarbeiterinnen des Ausbildungsinstituts MUNIK

Anette Fahle

Psychologische Psychotherapeutin

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Leitung des Ausbildungsinstituts

Lina Klaß

Wissenschaftliche Hilfskraft

Lehre und Lehrbeauftragte

Fabienne Becker-Stoll

Lehrbeauftragte

+49 (0) 89 / 2180 - 5154

Fabienne.Becker-Stoll@lmu.de

Johannes Ehrenthal

Lehrprojekt mit Simulationspatienten

Sylvia Fratton-Meusel

Lehrbeauftragte

+49 (0) 8122 / 1798620

Professoren im Ruhestand

Eberhard Elbing

Klaus Heinerth

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rita Rosner

Antje-Kathrin Allgaier

Wolfgang Rauch

Maria Hagl