Wirtschafts- und Organisationspsychologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Felix C. Brodbeck

Prof. Dr. Felix C. Brodbeck

Lehrstuhlinhaber

+49 (0) 89 / 2180 - 5201

brodbeck@psy.lmu.de

Raum: 3204

Lehrstuhlsekretariat

Sieglinde Einödshofer

Lehrstuhlsekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 5201

sekretariat-wop@psy.lmu.de

Raum: 3202

Professoren

Prof. Dr. Sarah Diefenbach

Prof. Dr. Sarah Diefenbach

+49 (0) 89 / 2180 - 5202

sarah.diefenbach@psy.lmu.de

Raum: 3205

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Johannes Arendt

Mag. rer. nat. Johannes Arendt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 2513

johannes.arendt@psy.lmu.de

Raum: 3207

Josef H. Gammel

Josef H. Gammel, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 5897

josef.gammel@psy.lmu.de

Raum: 3201

Eleni Georganta

Eleni Georganta, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 5204

eleni.georganta@psy.lmu.de

Raum: 3207

Katharina Kugler

Dr. Katharina Kugler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 5239

katharina.kugler@psy.lmu.de

Raum: 3115

Jasmin Niess

Dipl. Psych. Jasmin Niess

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 5197

jasmin.niess@psy.lmu.de

Raum: 3208

Julia Reif

Dr. Julia Reif

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Laborleitung Virtual Lab

+49 (0) 89 / 2180 - 5920

julia.reif@psy.lmu.de

Raum: 3115

Tom Schiebler

Dipl. Psych. Tom Schiebler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 5232

tom.schiebler@psy.lmu.de

Raum: 3201

Stefan Tretter

Stefan Tretter, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 6368

Stefan.Tretter@lmu.de

Raum: 3208

Dr. Ralph Woschée

Akademischer Oberrat

+49 (0) 89 / 2180 - 6362

woschee@psy.lmu.de

Raum: 3206

Doktoranden

Johannes Arendt

Mag. rer. nat. Johannes Arendt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 2513

johannes.arendt@psy.lmu.de

Raum: 3207

Lara Christoforakos

Lara Christoforakos, M.Sc.

Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 5205

lara.christoforakos@psy.lmu.de

Raum: 3201

Josef Gammel

Josef Gammel, M.Sc.

Doktorand

+49 (0) 89 / 2180 - 5897

josef.gammel@psy.lmu.de

Raum: 3201

Eleni Georganta

Eleni Georganta, M.Sc.

Doktorandin

Anpassungsfähigkeit von Teams
Teamprozesse

+49 (0) 89 / 2180 - 5204

eleni.georganta@psy.lmu.de

Raum: 3207

Dipl. Psych. Jasmin Niess

Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 5197

jasmin.niess@psy.lmu.de

Raum: 3208

Tom Schiebler

Dipl. Psych. Tom Schiebler

Doktorand

+49 (0) 89 / 2180 - 5232

tom.schiebler@psy.lmu.de

Raum: 3201

Stefan Tretter

Stefan Tretter, M.Sc.

Doktorand

+49 (0) 89 / 2180 - 6368

Stefan.Tretter@lmu.de

Raum: 3208

Lehrbeauftragte

Monika Wastian

Dipl. Psych. Monika Wastian

Lehrbeauftragte

+49 (0) 89 / 69 000 70

wastian@inforp.com

Hilfskräfte

Laura Anders

studentische Hilfskraft

Kontakt über das Sekretariat

Caroline Eckerth

studentische Hilfskraft

Kontakt über das Sekretariat

Alejandro Hermida, B.Sc.

studentische Hilfskraft

Kontakt über das Sekretariat

Carmen Ludwig, M.Sc.

studentische Hilfskraft

Kontakt über das Sekretariat

Katharina Pfaffinger

studentische Hilfskraft

Kontakt über das Sekretariat