Lehrstuhl für Empirische Pädagogik und Pädagogische Psychologie (DE)
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Professoren

Eberle, Julia

Prof. Dr. Julia Eberle

Vertretung der Professur für Lehr-Lernforschung (Nachfolge von Prof. Dr. Strijbos)

+49-(0)89-2180-5136

julia.eberle@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail

Fischer, Frank

Prof. Dr. Frank Fischer

Professur Empirische Pädagogik und Pädagogische Psychologie

+49-(0)89-2180-5146

frank.fischer@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail

Kopp, Birgitta

Prof. Dr. Birgitta Kopp

Außerplanmäßige Professorin

49-(0)89-2180-3257

birgitta.kopp@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung.

Niklas, Frank

Prof. Dr. Frank Niklas

Professur Pädagogische Psychologie und Familienforschung

+49-(0)89-2180-5166

niklas@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail

Nistor, Nic

Prof. Dr. Nic. Nistor

Außerplanmäßiger Professor

+49-(0)89-2180-5284

nic.nistor@uni-muenchen.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail

Spies, Marcus

Prof. Dr. Marcus Spies

Professur Wissensmanagement

+49-(0)89-2180-5164

marcus.spies@lmu.de

Sprechstunde: Nach den Lehrveranstaltungen und nach Vereinbarung (über E-Mail)