Sozialpsychologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Professor/innen

Mario Gollwitzer

Prof. Dr. Mario Gollwitzer

Lehrstuhlinhaber

+49 (0) 89/2180-5179

mario.gollwitzer@psy.lmu.de

Raum: 3312

Friederike Funk

Prof. Dr. Friederike Funk

Professorin für Sozialpsychologie mit Schwerpunkt Rechtspsychologie

+49 (0) 89/2180-5086

friederike.funk@psy.lmu.de

Raum: 3317

Emeritus

Prof. Dr. Dieter Frey

Prof. Dr. Dieter Frey

Professor für Psychologie

+49 (0) 89/2180-5245

dieter.frey@psy.lmu.de

Lehrstuhlsekretariat

Karin Fritsch

Karin Fritsch

Lehrstuhlassistenz

+49 (0) 89/2180-5180

karin.fritsch@psy.lmu.de

Raum: 3311

Mara Doro Kleeblatt

Mara Doro Kleeblatt

Rechnungswesen / Buchhaltung

+49 (0) 89/2180-5299

kleeblatt@psy.lmu.de

Raum: 3311

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Marlene Altenmüller

Dr. Marlene Altenmüller, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89/2180-5285

marlene.altenmueller@psy.lmu.de

Raum: 3316

Franziska Brotzeller

Franziska Brotzeller, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89/2180-5182

f.brotzeller@psy.lmu.de

Raum: 3313

Stephan Nuding

Stephan Nuding, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89/2180-3040

stephan.nuding@psy.lmu.de

Raum: 3315

Katharina Dürmeier

Katharina Dürmeier, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89/2180-5182

katharina.duermeier@psy.lmu.de

Raum: 3313

Marina Dreisbusch

Marina Dreisbusch, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89/2180-5183

marina.dreisbusch@psy.lmu.de

Raum: 3314

Moritz Fischer

Dr. Moritz Fischer, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Lucas Köhler

Lucas Köhler, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89/2180-5185

lucas.koehler@psy.lmu.de

Raum: 3316

Johannes Ziegler (Prager)

Dr. Johannes Ziegler (Prager), M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89/2180-5185

jo.prager@psy.lmu.de

Raum: 3313

Mathias Twardawski

Dr. Mathias Twardawski, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89/2180-3214

mathias.twardawski@psy.lmu.de

Raum: 3315

Marlene Voit

Marlene Voit, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89/2180-5183

marlene.voit@psy.lmu.de

Raum: 3314

Gastwissenschaftler/innen

Bernhard Streicher

Prof. Dr. Bernhard Streicher

Gastwissenschaftler

+49 (0) 89/2180-5180

streicher@risikokultur.info

externe Doktorand/innen

Ye He

Ye He, M.Sc.

external PhD Student

+49 (0)89/2180-4875

Ye.He@campus.lmu.de

Raum: 1307

Rizqy Amelia Zein

Rizqy Amelia Zein, M.Sc.

ext. Doktorandin

+49 (0)89/2180-4875

Amelia.Zein@campus.lmu.de

Raum: 1307

Hilfskräfte

Laura Bell

Studentische Hilfskraft

Tobias Ludwig

Tobias Ludwig

Studentische Hilfskraft

Laura Poppe

Laura Poppe

Studentische Hilfskraft

Ehemalige