Lehrstuhl für Empirische Pädagogik und Pädagogische Psychologie (DE)
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Arbeitsgruppe Prof. Fischer

Fischer, Frank

Prof. Dr. Frank Fischer

+49-(0)89-2180-5146

Empirische.Paedagogik@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail

Bauer, Elisabeth

Elisabeth Bauer, M.Sc.

+49-(0)89-2180-72543

Elisabeth.Bauer@psy.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Becker, Sabine

Sabine Becker

+49 (0)89/2180 - 3065

Sabine.Becker@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung.

Bichler, Sarah

Sarah Bichler, M.Sc.

+49 (0)89/2180 72561

Sarah.Bichler@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung.

Chernikova, Olga

Olga Chernikova

+49-(0)89-2180-72589

methodenberatung-paedagogik@psy.lmu.de

Sprechstunde: Mi.:10-12; Fr.:13-15 (nur nach vorherige Vereinbarung per E-Mail)

Gesell, Heidi

Heidi Gesell, M.A.

+49-(0)89-2180-3257

heidi.gesell@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Heitzmann, Nicole

Dr. Nicole Heitzmann

+49-(0)89-2180-72545

nicole.heitzmann@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nur nach Voranmeldung per E-Mail.

Nistor, Nic

Prof. Dr. Nic. Nistor

+49-(0)89-2180-5284

nic.nistor@uni-muenchen.de

Sprechstunde: Mittwochs, 10:00 Uhr (nur nach Vereinbarung per E-Mail) 1. Termin zur Klausureinsicht (Lehren & Lernen): Mi, 24.4.2019, 10:00 Uhr 2. Termin zur Klausureinsicht (Lehren & Lernen): Mi, 22.5.2019, 10:00 Uhr – nur nach E-Mail-Voranmeldung

Opitz, Ansgar

Dr. Ansgar Opitz, Dipl. Psych.

+49-(0)89-2180-72574

Ansgar.Opitz@psy.lmu.de

Sprechstunde: via email

Radkowitsch, Anika

Anika Radkowitsch, M.Sc.

+49-(0)89-2180-71383

anika.radkowitsch@psy.lmu.de

Sprechstunde: Dienstags 10.30 -11.30 Uhr

Schöffmann, Andreas

Andreas Schöffmann, M.A.

+49-(0)89-2180-9791

andreas.schoeffmann@psy.lmu.de

Sprechstunde: Beratung Moodle: Mo 11-13 Uhr (Voranmeldung per E-Mail)

Stadler, Matthias

Dr. Matthias Stadler

+49-(0)89-2180-6888

matthias.stadler@uni-muenchen.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10-12 Uhr (Nur nach Voranmeldung per E-Mail an: methoden-tutorium@psy.lmu.de)

Stegmann, Karsten

Prof. Dr. Karsten Stegmann

+49-(0)89-2180-6886

Sprechstunde: Während der Vorlesungszeit: Mittwoch, 15:00-16:00 Uhr (Nur nach Voranmeldung per E-Mail an: methoden-tutorium@psy.lmu.de)