Lehrstuhl für Empirische Pädagogik und Pädagogische Psychologie (DE)
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Arbeitsgruppe Prof. Fischer

Fischer, Frank

Prof. Dr. Frank Fischer

+49-(0)89-2180-5146

Empirische.Paedagogik@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail

Bauer, Elisabeth

Elisabeth Bauer, M.Sc.

+49-(0)89-2180-72543

Elisabeth.Bauer@psy.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Becker, Sabine

Sabine Becker

+49 (0)89/2180 - 3065

Sabine.Becker@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung.

Bichler, Sarah

Sarah Bichler, M.Sc.

+49 (0)89/2180 72561

Sarah.Bichler@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung.

Chernikova, Olga

Olga Chernikova

+49-(0)89-2180-72589

methodenberatung-paedagogik@psy.lmu.de

Sprechstunde: Mi.:10-12; Fr.:13-15 (nur nach vorherige Vereinbarung per E-Mail)

Gesell, Heidi

Heidi Gesell, M.A.

+49-(0)89-2180-3257

heidi.gesell@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Heitzmann, Nicole

Dr. Nicole Heitzmann

+49-(0)89-2180-72589

nicole.heitzmann@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nur nach Voranmeldung per E-Mail.

Kovacs, Evelyn

Kovacs Evelyn

+49-(0)89-2180-5061

e.kovacs@psy.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Nistor, Nic

Prof. Dr. Nic. Nistor

+49-(0)89-2180-5284

nic.nistor@uni-muenchen.de

Sprechstunde: Während des Wintersemesters 2019/2020: Mittwochs, 10:00 Uhr (nur nach Vereinbarung per E-Mail) Außerhalb der Vorlesungszeit: nach Vereinbarung Termine zur Klausureinsicht Lehren & Lernen 2 (WDH; 6.12.2019), Sommer 2019: 1. Termin: Mi, 5.2.2020, 10:00 Uhr 2. Termin: Di, 11.2.2020, 11:00 Uhr Beide finden in der Leo 13, Raum 1306 statt. Für die Klausureinsicht ist keine weitere Terminvereinbarung oder Voranmeldung notwendig. Gemäß der Prüfungsordnung besteht Anspruch auf Klausureinsicht drei Monate nach der Prüfung.

Opitz, Ansgar

Dr. Ansgar Opitz, Dipl. Psych.

+49-(0)89-2180-72574

Ansgar.Opitz@psy.lmu.de

Sprechstunde: via email

Radkowitsch, Anika

Anika Radkowitsch, M.Sc.

+49-(0)89-2180-71383

anika.radkowitsch@psy.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sailer, Michael

Dr. Michael Sailer

+49-(0)89-2180-6887

michael.sailer@psy.lmu.de

Sprechstunde: Donnerstag, 9:30-10:30 Uhr (Nur nach Voranmeldung per E-Mail)

Schöffmann, Andreas

Dr. Andreas Schöffmann

+49-(0)89-2180-9791

andreas.schoeffmann@psy.lmu.de

Sprechstunde: Beratung Moodle: Mo 11-13 Uhr (Voranmeldung per E-Mail)

Stadler, Matthias

Dr. Matthias Stadler

+49-(0)89-2180-6888

matthias.stadler@uni-muenchen.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10-12 Uhr (Nur nach Voranmeldung per E-Mail an: methoden-tutorium@psy.lmu.de)

Stegmann, Karsten

PD Dr. habil. Karsten Stegmann

+49-(0)89-2180-6886

Sprechstunde: Während der Vorlesungszeit: Mittwoch, 15:00-16:00 Uhr (Nur nach Voranmeldung per E-Mail an: methoden-tutorium@psy.lmu.de)