Lehrstuhl für Empirische Pädagogik und Pädagogische Psychologie (DE)
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Arbeitsgruppe Prof. Fischer

Fischer, Frank

Prof. Dr. Frank Fischer

+49-(0)89-2180-5146

Empirische.Paedagogik@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail

Bauer, Elisabeth

Elisabeth Bauer, M.Sc.

+49-(0)89-2180-17444

Elisabeth.Bauer@psy.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Becker, Sabine

Sabine Becker

+49 (0)89/2180 - 3065

Sabine.Becker@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung.

Bichler, Sarah

Sarah Bichler, M.Sc.

+49 (0)89/2180 72561

Sarah.Bichler@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung.

Chernikova, Olga

Olga Chernikova

+49-(0)89-2180-72589

methodenberatung-paedagogik@psy.lmu.de

Sprechstunde: Mi.:10-12; Fr.:13-15 (nur nach vorherige Vereinbarung per E-Mail)

Gesell, Heidi

Heidi Gesell, M.A.

+49-(0)89-2180-3257

heidi.gesell@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Heitzmann, Nicole

Dr. Nicole Heitzmann

+49-(0)89-2180-72589

nicole.heitzmann@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nur nach Voranmeldung per E-Mail.

Kovacs, Evelyn

Evelyn Kovacs

+49-(0)89-2180-5061

e.kovacs@psy.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lohr, Anne

Anne Lohr, M.Sc.

+49-(0)89-2180-5543

anne.lohr@psy.lmu.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Nistor, Nic

Prof. Dr. Nic. Nistor

+49-(0)89-2180-5284

nic.nistor@uni-muenchen.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail

Radkowitsch, Anika

Anika Radkowitsch, M.Sc.

+49-(0)89-2180-71383

anika.radkowitsch@psy.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Richters, Constanze

Constanze Richters, M.A.

+49-(0)89-2180-71383

Constanze.Richters@psy.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sailer, Michael

Dr. Michael Sailer

+49-(0)89-2180-6887

michael.sailer@psy.lmu.de

Sprechstunde: Donnerstag, 9:30-10:30 Uhr (Nur nach Voranmeldung per E-Mail)

Scheibenzuber, Christian

Christian Scheibenzuber, M.A.

+49-(0)89-2180-5956

C.Scheibenzuber@edu.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Schöffmann, Andreas

Dr. des. Andreas Schöffmann

+49-(0)89-2180-9791

andreas.schoeffmann@psy.lmu.de

Sprechstunde: Beratung Moodle: Mo 11-13 Uhr (Voranmeldung per E-Mail)

Stadler, Matthias

Dr. Matthias Stadler

+49-(0)89-2180-6888

matthias.stadler@uni-muenchen.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10-12 Uhr (Nur nach Voranmeldung per E-Mail an: methoden-tutorium@psy.lmu.de)

Stegmann, Karsten

PD Dr. habil. Karsten Stegmann

+49-(0)89-2180-6886

Sprechstunde: Während der Vorlesungszeit: Mittwoch, 15:00-16:00 Uhr (Nur nach Voranmeldung per E-Mail an: methoden-tutorium@psy.lmu.de)