Wirtschafts- und Organisationspsychologie
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Felix C. Brodbeck

Prof. Dr. Felix C. Brodbeck

Lehrstuhlinhaber

+49 (0) 89 / 2180 - 5201

brodbeck@psy.lmu.de

Sekretariat

Professoren

Prof. Dr. Sarah Diefenbach

Prof. Dr. Sarah Diefenbach

Professorin für Wirtschaftspsychologie

+49 (0) 89 / 2180 - 5202

sarah.diefenbach@psy.lmu.de

Prof. Dr. Erika Spieß

Prof. Dr. Erika Spieß

Außerplanmäßige Professorin

+49 (0) 89 / 2180 - 5206

erika.spiess@psy.lmu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Valerie Benning

Valerie Benning, M. Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 5844

valerie.benning@psy.lmu.de

Lara Christoforakos

Lara Christoforakos, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 5205

lara.christoforakos@psy.lmu.de

Corinna Hormes

Corinna Hormes, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

Katharina Kugler

Dr. Katharina Kugler

Akademische Rätin

+49 (0) 89 / 2180 - 5239

katharina.kugler@psy.lmu.de

Katja Mayr

Katja Mayr, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

+49 (0) 89 2180 5204

katja.mayr@psy.lmu.de

Julia Reif

Dr. Julia Reif

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 5920

julia.reif@psy.lmu.de

Selina Richter

Selina Richter, M. Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 5205

selina.richter@psy.lmu.de

Stefan Tretter

Stefan Tretter, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand

+49 (0) 89 / 2180 - 6368

Stefan.Tretter@lmu.de

Pia von Terzi

Pia von Terzi, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

Dr. Ralph Woschée

Akademischer Oberrat

+49 (0) 89 / 2180 - 6362

woschee@psy.lmu.de

Assoziierte Wissenschaftler / Ehemalige Mitarbeiter

Externe Lehrbeauftragte

Monika Wastian

Dipl. Psych. Monika Wastian

Lehrbeauftragte

+49 (0) 89 / 69 000 70

wastian@inforp.com